Nos Membres, 20 juin 2022

Nous avons ajouté la lettre « S » pour indiquer que le radioamateur a passé avec succès sa formation de la Sécurité Civile du Québec et a obtenu sa carte.

Membres inscrits par ordre alphabétique des indicatifs

Auditeur01 Philippe Daoust Montréal C
Auditeur02 Michel Perron Montréal C
Auditeur03 Sandra Dagenais Saint-Hyacinthe C
Auditeur08 Robert Allard Laval MUC
Auditeur09 Jean-Pierre Auclair St-Edmond-de-Grantham CM
Auditeur10 David Landry Saint-Jérôme CU
Auditeur11 Denis R Tremblay Rosemère MUC
VA2AG André Gosselin Trois-Rivières MUC
VA2AJU André Jubinville Joliette C
VA2CDX Charles Daunais Lavaltrie MC
VA2CF Frédéric Gauthier Mont-Saint-Hilaire MUC
VA2CTU Sébastien Forgues Drummondville MCS
VA2DG Daniel Audet St-Jean-sur-Richelieu MC
VA2DJ Dominique Jean Sherbrooke CS
VA2DPV Dany Vaillancourt Sherbrooke MUC
VA2EK Mario Bouchard Orford MC
VA2ELJ Elie Besserer Sherbrooke CS
VA2EPJ Éric Poulin Clarenceville MUC
VA2GED Étienne Gosselin Sainte-Brigitte-de-Laval MUC
VA2GRU Richard Vanier Saint-Hyacinthe MUC
VA2GSH Simon Harvey Saint-Colomban MUC
VA2HMD David Montigny St-Jean-sur-Richelieu MC
VA2IDX Éric Lefebvre Mont-Saint-Hilaire C
VA2JN Jean Drolet Laval C
VA2JTN Jonathan Jodoin Saint-Hyacinthe MUC
VA2JXC Pascal Lapointe Laval MUC
VA2KF Calvin Carew Montréal UC
VA2KTT Éric Desroches Terrebonne CU
VA2KYM Alain Fontaine Saint-Sulpice MC
VA2LTJ Jérémie Bourque St-Bruno-de-Montarville MC
VA2MJ Steve Lévesque Saint-Hyacinthe MUC
VA2MO Éric Wouters Sainte-Madeleine C
VA2MZB Martin Boisclair Beloeil MUC
VA2NSA Jeannot Pinet Laval MC
VA2PLF Pascale Lefebvre Otterburn Park C
VA2PLR Pierre Lessard Terrebonne MUC
VA2PRZ Michel Perez St-Cyrille-de-Wendover MCS
VA2QLY Daniel Poirier Saint-Jérôme C
VA2QR René Brousseau Terrebonne MCS
VA2ROQ Francine Roch Saint-Colomban MU
VA2SCH Daniel Schaller Sherbrooke MCS
VA2SHL André Beaudoin Trois-Rivières C
VA2SKW François Gagné St-Jean-sur-Richelieu CU
VA2SP Didier Gagnière Saint-Calixte CS
VA2SS Jean-François Ménard Sherbrooke MUC
VA2TAI Benoit Delage Mont-Saint-Hilaire MCS
VA2TOL Stéphane Décarie Terrebonne MCS
VA2TYS Sylvain Tremblay Saint-Colomban MU
VA2XAC Alexandre Côté Montréal C
VA2XMP Stéphane Laroche Blainville MCS
VA2YGH Yann Guenin Wentworth-Nord MUC
VE2AIK Jean-Guy Renaud St-Bruno-de-Montarville C
VE2AW Gérard Paquette McMasterville C
VE2BAP Daniel Dufault Trois-Rivières MCS
VE2BBB Pascal Lanthier Saint-Jérôme C
VE2BEZ Sylvain Belleau Montréal C
VE2BKJ Jacques Janelle Pointe-aux-Trembles MUC
VE2BTD Kevin Collins Bécancour MC
VE2CFO Christian Forgues Otterburn Park MCS
VE2CKW Marc Couture Sabrevois MC
VE2DA Danie Pelletier St-Jean-sur-Richelieu C
VE2DGK Daniel Gervais St-Georges-de-Clarenceville MUC
VE2DLA Patrick Leduc Beloeil C
VE2DME Davide Bennati Montréal MUC
VE2DNB Dany Benoit Beloeil MUC
VE2EDC Éric Ducharme Sorel-Tracy MC
VE2EDS Jacques Goulet St-Michel-des-Saints C
VE2EXB Michel Lachaine St-Jean-sur-Richelieu CU
VE2FCA Louis Goudreault Delson MCS
VE2FCM Pierre B Robert St-Michel-des-Saints MC
VE2FMS François Simard Contrecoeur C
VE2GAT Pascal Gatien Saint-Hyacinthe MCS
VE2GBH Christian Rioux Orford CS
VE2GXF Florain Massé St-Alexis-de-Montcalm C
VE2HTV Younes Benaddi Shefford MUC
VE2IHS Jonathan Gaulin Brossard MUC
VE2ILR Claude Veillette Trois-Rivières MUC
VE2ILT Bernard Giguère Otterburn Park C
VE2IMS Réjean Roy Varennes CS
VE2IRD Michel Ouellet Laval UC
VE2IV Pierre Champagne Bécancour CU
VE2JJ Patrick Lambert St-Bruno-de-Montarville MC
VE2JKE Jocelyn Blanchard Saint-Hyacinthe MCS
VE2JM Jean Massicotte Chambly CS
VE2JPH Pierre Hamel Beloeil MCS
VE2JUC Jean-Luc Boivin Terrebonne MUC
VE2KKA Alexandre Lafrance Montréal UC
VE2KTL Marc Lusignan Granby C
VE2KZ Pierre Towner St-Jean-sur-Richelieu MCS
VE2LKE Mélanie Gaudreau Saint-Calixte CS
VE2LLX Luc Lacasse Greenfield Park MUC
VE2LPW Louis Philip Bousquet-Lemieux Beloeil UC
VE2MHX Michael Alix Stukley-Sud MC
VE2MOD Daniel Beaulieu St-Michel-des-Saints MC
VE2NCG Nicolas Gagnon Montréal-Nord UC
VE2NIR Louis Gingras Farnham MUC
VE2NKS François Larivière McMasterville MUC
VE2OPL Pierre Lajeunesse Notre-Dame-des-Prairies MUC
VE2OV Louis-Michel Dugal Saint-Lambert MCS
VE2PAU Paul Lessard Contrecoeur MC
VE2PCN Marius Gauthier Boucherville MUC
VE2PIO Pierre-Olivier Bradet Baie St-Paul UC
VE2PKT Jean Letourneau Trois-Rivières C
VE2POT Paul Bertrand Montréal C
VE2PTD Dominic Asselin Saint-Hyacinthe UC
VE2PUL Raynald Labonté Sainte-Claire C
VE2QJL Joel Libersan Beloeil CS
VE2QJP Jean-Pierre Lessard Saint-Amable MUC
VE2SCA Stéphane Chevrier Montréal C
VE2SMS Bernard Bouchard Beloeil MCS
VE2SOH Guy Deshaies Saint-Pie MUC
VE2SPY Michel Mallette Montréal C
VE2SQR Serge Remillard Terrebonne MCS
VE2THN Nicolas Therrien Rouyn-Noranda MUC
VE2TLX André Lapointe Laval C
VE2TMI Mario Trépanier Contrecoeur MUC
VE2TRF Carl Camiré Victoriaville UC
VE2UAL Alexis Langlois St-Jean-sur-Richelieu MUC
VE2WFF Jean Charron Saint-Jérôme C
VE2WFN Yannick Grenier Mascouche C
VE2WM Denis Roy St-Jean-sur-Richelieu MUC
VE2WMR Mathieu Boulerice St-Jean-sur-Richelieu UC
VE2WVV Patrick Vezeau Chambly MCS
VE2XMC Martin Chouinard Verdun MUC
VE2XMT Michel Tremblay Montréal UC
VE2XT Donald Boucher Mont-Saint-Hilaire MC
VE2XTG Martin Robert Beloeil MCS
VE2YOC Yves O’Cain St-Jean-sur-Richelieu MU
VE2ZBR Paul-Émile Beausoleil Drummondville MUC
VE2ZEB Jean-Michel Julien Greenfield Park C
VE2ZMF Michel Fillion Drummondville MUC
VE2ZOA Jean-Maurice Beauvais Terrebonne MCS
VE2ZPQ Patrice Quenneville Mandeville MUC
VE9RDJ Rémi Comeau Sormany, NB CU


Membres inscrits par ordre alphabétique des municipalités

VE2PIO Pierre-Olivier Bradet Baie St-Paul UC
VE2BTD Kevin Collins Bécancour MC
VE2IV Pierre Champagne Bécancour CU
VA2MZB Martin Boisclair Beloeil MUC
VE2DLA Patrick Leduc Beloeil C
VE2DNB Dany Benoit Beloeil MUC
VE2JPH Pierre Hamel Beloeil MCS
VE2LPW Louis Philip Bousquet-Lemieux Beloeil UC
VE2QJL Joel Libersan Beloeil CS
VE2SMS Bernard Bouchard Beloeil MCS
VE2XTG Martin Robert Beloeil MCS
VA2XMP Stéphane Laroche Blainville MCS
VE2PCN Marius Gauthier Boucherville MUC
VE2IHS Jonathan Gaulin Brossard MUC
VE2JM Jean Massicotte Chambly CS
VE2WVV Patrick Vezeau Chambly MCS
VA2EPJ Éric Poulin Clarenceville MUC
VE2FMS François Simard Contrecoeur C
VE2PAU Paul Lessard Contrecoeur MC
VE2TMI Mario Trépanier Contrecoeur MUC
VE2FCA Louis Goudreault Delson MCS
VA2CTU Sébastien Forgues Drummondville MCS
VE2ZBR Paul-Émile Beausoleil Drummondville MUC
VE2ZMF Michel Fillion Drummondville MUC
VE2NIR Louis Gingras Farnham MUC
VE2KTL Marc Lusignan Granby C
VE2LLX Luc Lacasse Greenfield Park MUC
VE2ZEB Jean-Michel Julien Greenfield Park C
VA2AJU André Jubinville Joliette C
Auditeur08 Robert Allard Laval MUC
VA2JN Jean Drolet Laval C
VA2JXC Pascal Lapointe Laval MUC
VA2NSA Jeannot Pinet Laval MC
VE2IRD Michel Ouellet Laval UC
VE2TLX André Lapointe Laval C
VA2CDX Charles Daunais Lavaltrie MC
VE2ZPQ Patrice Quenneville Mandeville MUC
VE2WFN Yannick Grenier Mascouche C
VE2AW Gérard Paquette McMasterville C
VE2NKS François Larivière McMasterville MUC
Auditeur01 Philippe Daoust Montréal C
Auditeur02 Michel Perron Montréal C
VA2KF Calvin Carew Montréal UC
VA2XAC Alexandre Côté Montréal C
VE2BEZ Sylvain Belleau Montréal C
VE2DME Davide Bennati Montréal MUC
VE2KKA Alexandre Lafrance Montréal UC
VE2POT Paul Bertrand Montréal C
VE2SPY Michel Mallette Montréal C
VE2XMT Michel Tremblay Montréal UC
VE2SCA Stéphane Chevrier Montréal C
VE2NCG Nicolas Gagnon Montréal-Nord UC
VA2CF Frédéric Gauthier Mont-Saint-Hilaire MUC
VA2IDX Éric Lefebvre Mont-Saint-Hilaire C
VA2TAI Benoit Delage Mont-Saint-Hilaire MCS
VE2XT Donald Boucher Mont-Saint-Hilaire MC
VE2OPL Pierre Lajeunesse Notre-Dame-des-Prairies MUC
VA2EK Mario Bouchard Orford MC
VE2GBH Christian Rioux Orford CS
VA2PLF Pascale Lefebvre Otterburn Park C
VE2CFO Christian Forgues Otterburn Park MCS
VE2ILT Bernard Giguère Otterburn Park C
VE2BKJ Jacques Janelle Pointe-aux-Trembles MUC
Auditeur11 Denis R Tremblay Rosemère MUC
VE2THN Nicolas Therrien Rouyn-Noranda MUC
VE2CKW Marc Couture Sabrevois MC
VE2QJP Jean-Pierre Lessard Saint-Amable MUC
VA2SP Didier Gagnière Saint-Calixte CS
VE2LKE Mélanie Gaudreau Saint-Calixte CS
VA2GSH Simon Harvey Saint-Colomban MUC
VA2ROQ Francine Roch Saint-Colomban MU
VA2TYS Sylvain Tremblay Saint-Colomban MU
VA2GED Étienne Gosselin Sainte-Brigitte-de-Laval MUC
VE2PUL Raynald Labonté Sainte-Claire C
VA2MO Éric Wouters Sainte-Madeleine C
Auditeur03 Sandra Dagenais Saint-Hyacinthe C
VA2GRU Richard Vanier Saint-Hyacinthe MUC
VA2JTN Jonathan Jodoin Saint-Hyacinthe MUC
VA2MJ Steve Lévesque Saint-Hyacinthe MUC
VE2GAT Pascal Gatien Saint-Hyacinthe MCS
VE2JKE Jocelyn Blanchard Saint-Hyacinthe MCS
VE2PTD Dominic Asselin Saint-Hyacinthe UC
Auditeur10 David Landry Saint-Jérôme CU
VA2QLY Daniel Poirier Saint-Jérôme C
VE2BBB Pascal Lanthier Saint-Jérôme C
VE2WFF Jean Charron Saint-Jérôme C
VE2OV Louis-Michel Dugal Saint-Lambert MCS
VE2SOH Guy Deshaies Saint-Pie MUC
VA2KYM Alain Fontaine Saint-Sulpice MC
VE2HTV Younes Benaddi Shefford MUC
VA2DJ Dominique Jean Sherbrooke CS
VA2DPV Dany Vaillancourt Sherbrooke MUC
VA2ELJ Elie Besserer Sherbrooke CS
VA2SCH Daniel Schaller Sherbrooke MCS
VA2SS Jean-François Ménard Sherbrooke MUC
VE2EDC Éric Ducharme Sorel-Tracy MC
VE9RDJ Rémi Comeau Sormany, NB CU
VE2GXF Florain Massé St-Alexis-de-Montcalm C
VA2LTJ Jérémie Bourque St-Bruno-de-Montarville MC
VE2AIK Jean-Guy Renaud St-Bruno-de-Montarville C
VE2JJ Patrick Lambert St-Bruno-de-Montarville MC
VA2PRZ Michel Perez St-Cyrille-de-Wendover MCS
Auditeur09 Jean-Pierre Auclair St-Edmond-de-Grantham CM
VE2DGK Daniel Gervais St-Georges-de-Clarenceville MUC
VA2DG Daniel Audet St-Jean-sur-Richelieu MC
VA2HMD David Montigny St-Jean-sur-Richelieu MC
VA2SKW François Gagné St-Jean-sur-Richelieu CU
VE2DA Danie Pelletier St-Jean-sur-Richelieu C
VE2EXB Michel Lachaine St-Jean-sur-Richelieu CU
VE2KZ Pierre Towner St-Jean-sur-Richelieu MCS
VE2UAL Alexis Langlois St-Jean-sur-Richelieu MUC
VE2WM Denis Roy St-Jean-sur-Richelieu MUC
VE2WMR Mathieu Boulerice St-Jean-sur-Richelieu UC
VE2YOC Yves O’Cain St-Jean-sur-Richelieu MU
VE2EDS Jacques Goulet St-Michel-des-Saints C
VE2FCM Pierre B Robert St-Michel-des-Saints MC
VE2MOD Daniel Beaulieu St-Michel-des-Saints MC
VE2MHX Michael Alix Stukley-Sud MC
VA2KTT Éric Desroches Terrebonne CU
VA2PLR Pierre Lessard Terrebonne MUC
VA2QR René Brousseau Terrebonne MCS
VA2TOL Stéphane Décarie Terrebonne MCS
VE2JUC Jean-Luc Boivin Terrebonne MUC
VE2SQR Serge Remillard Terrebonne MCS
VE2ZOA Jean-Maurice Beauvais Terrebonne MCS
VA2AG André Gosselin Trois-Rivières MUC
VA2SHL André Beaudoin Trois-Rivières C
VE2BAP Daniel Dufault Trois-Rivières MCS
VE2ILR Claude Veillette Trois-Rivières MUC
VE2PKT Jean Letourneau Trois-Rivières C
VE2IMS Réjean Roy Varennes CS
VE2XMC Martin Chouinard Verdun MUC
VE2TRF Carl Camiré Victoriaville UC
VA2YGH Yann Guenin Wentworth-Nord MUC