Nos membres, le 24 février 2024

Nous avons ajouté la lettre « S » pour indiquer que le radioamateur a passé avec succès sa formation de la Sécurité Civile du Québec et a obtenu sa carte.

Membres inscrits par ordre alphabétique des municipalités

98 VA2KFU Rémi Deroy Anjou MCS
44 VE2BTD Kevin Collins Bécancour C
1 VE2SMS Bernard Bouchard Beloeil MCS
27 VE2DNB Dany Benoit Beloeil MC
33 VE2AIK Jean-Guy Renaud Beloeil C
39 VE2DLA Patrick Leduc Beloeil C
52 VE2JPH Pierre Hamel Beloeil C
62 VE2LPW Louis Philip Bousquet-Lemieux Beloeil UC
111 VE2XTG Martin Robert Beloeil CS
141 VE2PWS André Robitaille Beloeil MUC
AU02 Auditeur Jonathan Hébert Beloeil MUC
63 VA2XMP Stéphane Laroche Blainville MCS
135 VA2WAW Éric Deschenes Blainville CS
31 VE2PCN Marius Gauthier Boucherville MCS
19 VE2TAF Gabriel Gagnon Brigham MCS
84 VE2URG Réjean Roberge Brigham MUC
45 VE2IHS Jonathan Gaulin Brossard MCS
32 VE2JM Jean Massicotte Chambly CS
65 VA2EPJ Éric Poulin Clarenceville UC
41 VE2PAU Paul Lessard Contrecoeur MC
77 VE2FCA Louis Goudreault Delson MCS
99 VA2CTU Sébastien Forgues Drummondville MCS
38 VE2NIR Louis Gingras Farnham MUC
47 VA2SCH Daniel Schaller Granby MCS
61 VE2ODN Olivier De La Chevrotière Granby CS
67 VE2LLX Luc Lacasse Greenfield Park MUC
68 VE2ZEB Jean-Michel Julien Greenfield Park C
AU10 Auditeur Simon Forget Joliette CU
29 VE2TLX André Lapointe Laval C
70 VA2VT Nicolas Gagnon Laval CS
80 VA2JN Jean Drolet Laval UC
140 VE2DCM Denis Champagne Laval CU
144 VE2GCF André Guévin Laval C
146 VA2PAG Alexandre Pagé Laval C
AU04 Auditeur Émilie Dorion Laval C
AU07 Auditeur Nicolas Samson Laval CUM
96 VA2JQT Jean Paquette Longueuil MCS
108 VE2ZDR Daniel Roux Longueuil C
88 VA2LTV Truong-Vu Nguyen Longueuil MCS
60 VA2PX Martin Bérubé Louiseville MUC
92 VE2ZPQ Patrice Quenneville Mandeville MCS
106 VA2PLF Pascale Lefebvre Marieville C
20 VE2WFN Yannick Grenier Mascouche C
46 VA2THJ Jean-Francois Thibodeau Mascouche MCS
13 VE2AW Gérard Paquette McMasterville C
78 VE2NKS François Larivière McMasterville MUC
12 VE2SPY Michel Mallette Montréal C
24 VE2BEZ Sylvain Belleau Montréal C
43 VE2POT Paul Bertrand Montréal C
57 VA2OPS Sylvain Deguire Montréal MUC
113 VE2XMT Michel Tremblay Montréal CS
136 VA2FSC Philippe Barré Montréal MCS
150 VE2XPD Pierre Desmarais Montréal MUC
153 VE2QWW Michel D’Amours Montréal MUC
154 VA2XAC Alexandre Côté Montréal C
AU01 Auditeur Philippe Daoust Montréal C
86 VE2KCB Conrad Bertrand Montréal C
36 VA2KS Stéphane Chevrier Montréal-Nord C
8 VE2XT Donald Boucher Mont-Saint-Hilaire MC
23 VA2IDX Éric Lefebvre Mont-Saint-Hilaire C
30 VA2FUR Sébastien Dallaire Mont-Saint-Hilaire C
48 VA2CF Frédéric Gauthier Mont-Saint-Hilaire MUC
72 VA2TAI Benoit Delage Mont-Saint-Hilaire MCS
100 VA2CEQ Mathieu Prieur Mont-Saint-Hilaire UC
97 VA2AG André Gosselin Nicolet CM
82 VA2AJU André Jubinville Notre-Dame-de-Lourdes C
34 VE2GBH Christian Rioux Orford C
93 VA2EK Mario Bouchard Orford C
37 VE2CFO Christian Forgues Otterburn Park MCS
149 VE2FCW Francois Cloutier Pierreville MUC
74 VE2GMZ Réjean Groleua Pointe-aux-Trembles C
75 VE2JAC Alain Couillard Québec MCS
87 VE2YYQ Patrick Dupéré Repentigny MCS
142 VE2IMQ Carlo Poirier Repentigny MCS
AU11 Auditeur Denis R Tremblay Rosemère MC
AU13 Auditeur Jocelyn Gagnon Rosemère CU
28 VE2CKW Marc Couture Sabrevois C
101 VE2QJP Jean-Pierre Lessard Saint-Amable MC
134 VA2SNX Stéphane Noël Saint-Calixte MCS
17 VA2GSH Simon Harvey Saint-Colomban MCS
66 VA2TYS Sylvain Tremblay Saint-Colomban MUC
40 VE2FQ François Cloutier Sainte-Béatrix CS
21 VE2PUL Raynald Labonté Sainte-Claire C
11 VE2DFY Jean Thibault Sainte-Julienne C
130 VE2DTS René Phaneuf Sainte-Julienne MUC
AU12 Auditeur Sylvie Villeneuve Sainte-Julienne C
145 VA2MO Éric Wouters Sainte-Madeleine C
115 VE2PZL Patrick Lavoie Sainte-Sophie CS
2 VA2GRU Richard Vanier Saint-Hyacinthe MUC
5 VE2PTD Dominic Asselin Saint-Hyacinthe UC
6 VE2GAT Pascal Gatien Saint-Hyacinthe MCS
90 VE2LBI Stéphane Larivée Saint-Hyacinthe MUC
14 VE2JCW Jean Charron Saint-Jérôme
83 VE2BBB Pascal Lanthier Saint-Jérôme MC
50 VE2OV Louis-Michel Dugal Saint-Lambert MCS
69 VE2SOH Guy Deshaies Saint-Pie MUC
10 VA2KYM Alain Fontaine Saint-Sulpice MC
114 VE2HTV Younes Benaddi Shefford MCS
51 VA2SS Jean-François Ménard Sherbrooke C
54 VA2DPV Dany Vaillancourt Sherbrooke UC
56 VA2DJ Dominique Jean Sherbrooke CS
85 VA2JW Yanick Charland Sherbrooke CS
22 VE2EDC Éric Ducharme Sorel-Tracy MC
59 VE9RDJ Rémi Comeau Sormany, NB C
42 VE2GXF Florain Massé St-Alexis-de-Montcalm C
15 VE2JJ Patrick Lambert St-Bruno-de-Montarville MC
123 VA2LTJ Jérémie Bourque St-Bruno-de-Montarville MC
AU08 Auditeur Hubert Doyle Ste-Anne-des-Lacs MUC
76 VE2TGO Martin Legault Ste-Anne-des-Plaines MCS
AU09 Auditeur Jean-Pierre Auclair St-Edmond-de-Grantham MC
139 VE2HDE Louis Riel St-Hubert MC
81 VA2PGF Pierre Gagnon St-Hubert UC
4 VE2UAL Alexis Langlois St-Jean-sur-Richelieu C
9 VE2DA Danie Pelletier St-Jean-sur-Richelieu C
18 VA2DG Daniel Audet St-Jean-sur-Richelieu MC
25 VE2KZ Pierre Towner St-Jean-sur-Richelieu MCS
71 VE2RZQ Raymond Tanguay St-Jean-sur-Richelieu CS
73 VE2WM Denis Roy St-Jean-sur-Richelieu MCS
89 VA2HMD David Montigny St-Jean-sur-Richelieu C
95 VE2EXB Michel Lachaine St-Jean-sur-Richelieu C
104 VE2MRW Mario Roy St-Jean-sur-Richelieu MCS
152 VE2JOK Alain Perreault St-Joseph-du-Lac MUC
AU03 Auditeur Marc-André Caron St-Lin-Laurentides C
AU05 Auditeur Daniel Bonneau St-Mathieu-de-Beloeil MUC
26 VE2MOD Daniel Beaulieu St-Michel-des-Saints MC
35 VE2FCM Pierre B Robert St-Michel-des-Saints MCS
151 VE2ZLO Liliane Ouellet St-Michel-des-Saints C
91 VE2EDS Jacques Goulet St-Michel-des-Saints C
16 VE2MHX Michael Alix Stukley-Sud MC
7 VA2QR René Brousseau Terrebonne MCS
49 VE2SQR Serge Rémillard Terrebonne CS
53 VE2JUC Jean-Luc Boivin Terrebonne MCS
58 VE2ZOA Jean-Maurice Beauvais Terrebonne MCS
64 VA2TOL Stéphane Décarie Terrebonne MCS
118 VA2PLR Pierre Lessard Terrebonne MCS
138 VE2CMM Claude Martel Terrebonne MUC
147 VE2EPJ Patrick Ranger Terrebonne UC
148 VE2ALZ Sylvain Brière Terrebonne MUC
AU06 Auditeur Jocelyn Maheu Terrebonne C
55 VE2PKT Jean Letourneau Trois-Rivières C
79 VE2ILR Claude Veillette Trois-Rivières MUC
103 VE2BAP Daniel Dufault Trois-Rivières CS
121 VE2IMS Réjean Roy Varennes MCS
94 VE2XMC Martin Chouinard Verdun MUC
116 VA2KK Jean-Pierre Belisle Verdun C
131 VE2IES Marc Jutras Verdun MCS